Что делать если соседи снизу курят в туалете

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Что делать если соседи снизу курят в туалете». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Книга рассказывает о том, как подготовиться к проверке правоохранительных органов, на какие моменты обратить внимание и что можно сделать, чтобы избежать внимания правоохранителей и налоговиков.

В самый первый раз донесла до них, что у меня есть реальная возможность окочуриться от их дыма, ибо аллергия на него. Уточнила нужен ли им мой труп из-за этого. Совершенно не врала, результат аллергии предъявила им прямо таки «налицо». Ну и про ребенка упомянула. Ребята взрослые, сильнокурящие, но не назло конечно. Пообещали постараться.

Что делать, если соседи курят в туалете

Он потребовал запретить соседу с девятого этажа курение на балконе. А еще попросил взыскать с него компенсацию морального вреда — 250 тысяч рублей. В исках было много цифр из исследований о вреде табачного дыма.

Лоджии нет в списке мест, где нельзя курить. Но собственник квартиры не должен вредить другим. Если кто-то использует свое право во вред другим людям, такое можно запретить через суд. За вред здоровью и моральный дискомфорт можно потребовать компенсацию. Вот сосед и попробовал.

Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Воспитанники детского дома «Наш дом» в Севастополе заявляют, что их бьют и объедают работники. Охрана это подтверждает. По словам воспитанников и охранников детдома, сила в учреждении якобы применяется систематически. Кроме того, детей якобы объедают сотрудники интерната, забирающие себе лучшие продукты.
Так пусть Ваш муж курит на кухне, а вы и ваши дети дышите этой гадостью. Соседи правы по вентиляции все поднимается вверх. Почему они должны этим дышать.

Мужчина курил на балконе, а сосед затаскал его по судам и получил деньги

Проблема-в общежитии туалет на 3 комнаты, один сосед курит постоянно в туалете. Является ли туалет местом общего пользования и подходит ли он под 15-ФЗ? как правильно составить жалобу и куда обратиться с ней?

И их видимо все устраивает, обычно кого не устраивает сьезжают или хотя бы пятую точку поднимут и позвонят в УК.

За несоблюдение норм данного Закона установлена ответственность, согласно ст. 6.24 КоАП РФ, причем нарушившего требования Закона могут оштрафовать от 500 до 3 000 рублей.

Девочки, это ужас какой то! Кто то из соседей в туалете курит и весь дым у нас. Вытяжку почистили, не помогает. Чтобы искупать или подмыть ребенка, приходится заставлять дышать малышку дымом. Сегодня пошлю мужа разбираться. Может кто знает, может есть законы какие-то на которые ссылаться можно или если не поможет, а кому обратиться? Хочу сделать оговорочку. Курят соседи снизу.

Что делать с курящими соседями?

Закон не запрещает людям курить на собственной лоджии. Сосед не хотел специально причинять вред семье из верхней квартиры — он пользовался своим правом как собственник.

Примечательна правовая позиция Верховного суда РФ. Так, рассматривая в 2017 году дело № 67-КГ17-16, Верховный суд установил, что действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Проблема курящих соседей в многоквартирном доме по-прежнему не потеряла актуальности, ведь для не курящего человека табачный дым не только опасен для здоровья, но и, сам по себе, не приятен.

Каждому, кто живёт в многоквартирном доме, приходится считаться с соседями и их привычками. Ремонтные работы, плач детей и громкие разговоры тех, кто живёт за стеной от нас — всё это стало частью жизни. На что-то мы не обращаем внимания, некоторые вещи приходится терпеть. Но есть моменты, которые не просто портят настроение, но и вредны для здоровья.

В общем пишите общую жалобу на проверку стояка вентиляции, и пусть управляшка чистит или решает с теми, кто её нарушил. А в своей квартире вы можете курить где хотите и когда захотите! А вот в подъезде, кстати, курить запрещено, если конечно прям 100% соседей не против этого.

Следующий шаг — позаботьтесь о достаточной вентиляции туалетной комнаты. Большая часть дыма, как известно, оказывается у нас в квартире через вентиляционную шахту, с которой трудно что-либо сделать. Как в этой ситуации действовать? Первый вариант — обратиться в управляющую компанию с просьбой проверить вытяжку, имеющуюся в каждой квартире.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

Следующий шаг — позаботьтесь о достаточной вентиляции туалетной комнаты. Большая часть дыма, как известно, оказывается у нас в квартире через вентиляционную шахту, с которой трудно что-либо сделать. Как в этой ситуации действовать? Первый вариант — обратиться в управляющую компанию с просьбой проверить вытяжку, имеющуюся в каждой квартире.

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Если бы он курил в подъезде или на балконе, то вы перешли бы к прочтению статей про то, как бороться с курильщиками, которые позволяют себе вольности на обозначенных территориях.

Если курить в туалете с вытяжкой будет ли запах у соседей

Сегодня уволили начальника ремонтного участка. Задержали на проходной. Выносил в портфеле отходы меди. 2кг. Зарплата 150 000. Вот стоило оно того??? С виду серьезный мужик, никогда бы на него не подумал.
Выдернем ноги (там крестовина такая, нужно резко дернуть, что бы вынуть из пазов), голову в пакет, а ноги с туловищем в другой?

Пока суды изучали историю с курением, семья из квартиры на десятом этаже продала квартиру и съехала. Иск о запрете курить на балконе оказался бессмысленным — его отозвали.

Описание: Зверёныш-блогер (исповедующий самую мирную религию) Руслан Бобиев выкладывал в сети видео, на которых он провоцировал конфликты с людьми, а затем бил их в лицо исподтишка. Вскоре за нападения его задержали. Но, видимо, оборотни в погонах отпустили на волю дикаря.

Соседи безбожно курят в туалете и весь дым идет в наш туалет. Что предпринять? Разговоры по-хорошему не помогают.

Как бороться с соседями, которые курят в квартире, в том числе и в туалете

Живём в доме общажного типа (общие коридоры, туалеты, балкон) . соседи этажом ниже курят на лестничной клетке. Бычки и дым. Можно ли привлечь их к ответственности и как доказать кто именно курит?

У соседки сверху ребенок — орет так, что «туши свет», сейчас беременна вторым. Люди хелп!!! это вынос мозга круглые сутки — ор, визг, топот.

Многие курильщики не хотят курить у себя в квартирах, поэтому часто выходят из подъезда многоквартирного дома, и курят у него.

Второй вариант: можно лично поговорить с курящим соседом. Это не значит предъявлять ему обвинения или ставить ультиматум.

Порой люди жалуются на запах сигарет в квартире и получают советы, как проучить курящих соседей. Пожалуй, этот приём можно считать малоэффективным, поскольку этим не только не исправить людей, живущих рядом, а можно еще и надолго испортить отношения с ними. И заодно приобрести соответствующую репутацию среди жильцов дома.

Полумер тут быть не может. Жить в квартире ванная комната которой не имеет вентиляции, это огромная опасность для здоровья. Все щели с квартирой соседей герметизируйте. Они не виноваты в отсутствии у вас вентиляции.

Это что надо курить, что бы на 3 этажа тянуло? Мой сосед курит в туалете, а у меня немного попахивает.

Как-то странно, играть на фортепиано по ночам или мячом в футбол — нельзя, а курить в туалете, отравлять соседей — это полное мое право… Действительно, как это соседи не терпят моего дыма, хотят лишить меня интеллектуального удовольствия курить сидя на горшке!

Надоел сигаретный дым из вентиляции? Выход есть!

Милый автор, к сожалению, наш пример подтверждает, что ничего с курящими соседями в многоквартирном доме сделать нельзя.

Автор проекта: учеба и опыт работы специалистом по недвижимости 3 года. Уверен, что положительный опыт должен жить!

В своей квартире они могут курить где угодно. А вот в подъезде нельзя нынче курить. Вообще у вас похоже вытяжка в доме крайне неправильно организована. Поговорите с соседями, чтобы они не курили перед купанием.

Как проверить, что вентиляция плохо работает?
Поднесите источник открытого пламени (горящую спичку, свечу) к отверстию вентиляции и понаблюдайте за наклоном языка пламени.

Если пламя устойчиво направлено в сторону вентиляционного отверстия — работает, если не колеблется или колеблется «туда-сюда» — вентиляция не работает.

Справка: проверять работоспособное состояние вентиляции в многоквартирном доме УК/ТСЖ обязано 3 раза/год — не менее! (Где написано: Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410)

Меры для устранения запаха сигарет из вентиляции

  • написать заявление в УК/ЖЭУ/ТСЖ с просьбой устранить неполадки в работе вентиляционной системы. Основания, по которым вы требуете разобраться с неработающей вентиляцией изложу ниже. Заявление, обычно пишется в свободной форме на уже готовом бланке. Вам лишь стоит выбрать время, желательно с утра и сходить лично написать его, взяв в замен копию заявления с входящим номером и датой приемки. После проведения работ по проверке/чистке вентиляции составляется акт, подписывается вами;
  • проигнорировав неработающую вентиляцию, никуда не ходить, надеясь на авось, купить и установить вентиляционную решетку с обратным клапаном или вентилятор, который будет работать одновременно с включением света в ванной или по заданной программе, например. Только не устанавливайте канальный вентилятор, который закрывает канал вентиляции — этого делать нельзя!

Как защитить своё жильё от табачного дыма

Вот думаю, как их поставить в мое положение. Чтоб так же от отравы не знали, куда деться и на ведро по нужде ходили. Может, им в щель перцового баллончика брызнуть? и чтоб к ним потянуло, а не к нам.

А что мешает вам восстановить вытяжку и установить туда вентилятор, туалет без вытяжки это газовая камера и без курения соседей.

Суды длились три года. Верховному суду пришлось вмешиваться дважды. И вот чем закончилась эта история.

В комунальной квартире соседи курят в туалете, оставляют пепел, окурки, харчки. Как собрать доказательства.

Соседи курят запах ужасный. Дом многоквартирный с колонками дымоход по СНиПу.

Я сама курю в туалете, у нас вытяжка хорошая. Ни кто из соседей не жаловался на запах. По идее они закон не нарушают.

С источником дыма мы разобрались. Теперь выясним, почему дым идет в вашу квартиру, а не следует туда, куда должен — по вентканалу наружу. Советую прочитать инструкцию по организации работы участкового, разъяснительные беседы — его стезя))) А если я завтра захочу в подъезде разными аэрозолями пшикать, или чем похлеще?


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *